СаратовСегодня

 
12:53, 30 октября 2018

Директора фирмы обвиняют в неуплате налогов на 9 млн руб

Директора ООО в Саратове обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с октября 2015 года по июнь 2016 года директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, используя реквизиты двух подставных организаций, реализовал масло подсолнечное и его компоненты 14 предприятиям, расположенным в Краснодарском крае, Ростовской области, Нижегородской области, Воронежской области, Республике Татарстан и Республике Удмуртия на общую сумму свыше 99 миллионов рублей, в том числе налог на добавленную стоимость более 9 миллионов рублей. При этом данные сделки не были отражены в налоговом учете данной коммерческой организации. Таким образом, директор организации, являясь лицом, несущий персональную ответственность за соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций и обеспечение уплаты налогов в порядке и размерах, определяемых законодательством, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 9 миллионов рублей.

На основе собранных по делу доказательств, следователями СК директору общества с ограниченной ответственности предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого ему деяния.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, а также возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя СК судом наложен арест на недвижимое имущество, оформленное на родственника обвиняемого и денежные средства организации на счетах в банках  на сумму эквивалентную размеру ущерба.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается