СаратовСегодня

 
14:18, 22 октября 2018

Панков о спорткомплексе у гимназии №5: Строительство выходит на финишную прямую

Депутат Государственной Думы Николай Панков провел рабочее совещание на площадке строящегося спорткомплекса открытого типа у гимназии №5 в Комсомольском поселке Саратова. В нем приняли участие представители подрядной организации, администрации города и руководства учебного учреждения.

Это шестой из 14 спорткомплексов, которые строятся в нашей области в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина. Ранее такие объекты уже появились в Озинском, Романовском и Александрово-Гайском районах, у школы №27 в Балаково и у школы №39 в Саратове.
В настоящее время на территории установлены спортивные снаряды, уложено всепогодное покрытие, нанесена разметка, налажено освещение. Завершается строительство полосы препятствий для сдачи нормативов ГТО, монтируется ограждение. Здесь предусмотрено футбольное поле, площадка для занятий баскетболом и волейболом, беговые дорожки, площадка для воркаута, а также теннисный корт.
Николай Панков отметил, что на примере этого объекта можно еще раз убедиться в том, что при ответственном отношении к делу такие современные спорткомплексы можно возводить в короткие сроки и при хорошем качестве.

«С начала работ прошел всего месяц с небольшим, при том, что территория обширная и пришлось выполнять большой объем работ по подготовке площадки. Сегодня мы видим, что строительство вышло на финишную прямую.
Можно не форсировать сроки, главное уже сделано – покрытие уложено, а остальным видам работ дождь не помешает. Школа приняла решение высадить ели, это облагородит территорию. И надо ещё обеспечить условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих площадку. Это один из проектов Володина, где город, глава Саратова Михаил Исаев взял на себя подготовку территории и благоустройство. Общественность хорошо помогала с контролем, уже испытали новые дорожки, проверили все с рулеткой. Проект продолжится в будущем году, и, считаю, важно использовать опыт, который уже наработан. Не только по строительству, но и по взаимодействию местной власти и подрядчиков, чтобы будущие площадки также строились совместными усилиями», – отметил Николай Панков.