СаратовСегодня

 
11:50, 18 октября 2018

Радаев поручил проверить саратовские образовательные учреждения после трагедии в Керчи

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ряд поручений в связи с трагическим событием в Керчи, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Открывая заседание правительства области в четверг, 17 октября, глава региона призывал его участников почтить память погибших в политехническом колледже минутой молчания.

«Мы разделяем скорбь крымчан, наших соотечественников. Случившееся должно нас мобилизовать. Повышенное внимание к безопасности в образовательных учреждениях – безоговорочный приоритет работы всех ведомств, включая правоохранительные органы. Необходимо быть готовыми к усилению таких мер, предупреждению всех потенциальных рисков, в том числе связанных с воздействием социальных сетей», – подчеркнул губернатор.

Он поручил зампреду правительства Валентине Гречушкиной и министру образования Ирине Седовой проверить на безопасность все образовательные учреждения и объекты соцсферы. Глава региона также обратился к руководству ГУ МВД по Саратовской области с просьбой подключиться к этой работе.

«Молодое поколение – самая большая ценность нашего общества. Посягать на нее – ни с чем не сравнимое преступление. От каждого из нас зависит, чтобы подобное больше никогда не повторилось», – резюмировал глава региона.

В среду, 16 октября, в политехническом колледже в Керчи взорвалась бомба, по ученикам и преподавателям нападавший открыл огонь из ружья. По последним данным, 20 человек погибли, 44 человека пострадали.

По версии следствия, нападение устроил 18-летний ученик колледжа.

В Керчи объявлен режим ЧС, закрыты все учебные заведения и детские сады. В Крыму объявлен трехдневный траур.