СаратовСегодня

 
15:33, 15 октября 2018

Панков о строительстве дома в Елшанке: Мы живём результатом, а не процессом

Депутат Государственной Думы Николай Панков осмотрел площадку строящегося многоквартирного дома в Елшанке.

Дом, куда будут переселены люди из аварийного жилья – один из благотворительных проектов председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он позволит улучшить жилищные условия 256 семьям, проживающим сейчас в 23 аварийных бараках.

В настоящее время шесть жилых блок-секций находятся в разной степени готовности. Одна из них – блок-секция А – уже достигла уровня седьмого этажа. Николай Панков подчеркнул, что формальное соблюдение графика строительства не даёт уверенности в том, что будут соблюдены все сроки.

«Качество работ хорошее, погодные условия благоприятные, но нужно  увеличивать  количество рабочих и ускорять кладку. Мы живем результатом, а не процессом. А вы плиту положите и чего-то ждёте. Поэтому спикер Госдумы приглашает вас к себе, чтобы представили реальный график работ, по которому общественность может их отслеживать», - подчеркнул Николай Панков.

Также депутат обсудил с представителями общественного совета жителей Елшанки волнующие их вопросы по строительству объекта. Предложив подрядчику и администрации города оперативно реагировать на замечания людей.

«Общественный контроль помогает вовремя выявить недочеты в работе и исправить их. Хорошо, что есть понимание этого со стороны подрядчика, открытость и конструктивное сотрудничество. Люди в курсе, на какой блок-секции уже работают штукатуры и электрики, где готовится фундамент, а где начинается кирпичная кладка первого этажа. Не упускают ни одной детали и не дают расслабляться строителям. Сейчас задача – активизировать строительство секций Д и Е, по которым уточнялись чертежи. При этом так распределив ресурсы, чтобы не тормозить работы на остальных участках строительства», - отметил Николай Панков.