СаратовСегодня

 
17:32, 10 октября 2018

Сотрудник СК подозревается в получении взятки

Замначальника следственного отдела подозревается в получении взятки через посредника от полицейского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2017 года заместитель руководителя территориального отдела СК, находясь в городе Марксе, потребовал от сотрудника полиции взятку в виде денег в размере 200 000 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве подозреваемого.Денежные средства в сумме 200 000 рублей им были получены через посредника.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Саратовской области. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следственным управлением по Саратовской области в отношении  заместителя руководителя межрайонного следственного отдела проводится служебная проверка.