СаратовСегодня

 
16:22, 10 сентября 2018

Жителям Саратова доступны сервисы «Личный кабинет» и «Мобильное приложение» АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

Жителям Саратова, получившим квитанции АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», присвоены новые номера лицевых счетов. С помощью них потребители могут воспользоваться новыми сервисами на сайте www.ivc34.ru. «Личный кабинет» или «Мобильное приложение» — это масса возможностей для абонента: передать показания счетчиков, отслеживать историю показаний, начислений и платежей. Кроме того, для абонентов стал доступен электронный формат квитанции.

Как войти в «Личный кабинет»? 

На сайте www.ivc34.ru необходимо выбрать пункт «Регистрация», ввести адрес электронной почты, после чего заполнить поля онлайн-формы. На указанный электронный адрес придет пароль, который абонент может изменить. 

Как внести показания счетчиков?

Используя форму ввода показаний приборов учета, необходимо заполнить поля в колонке «Новое показание» и нажать кнопку «Внести показания». После обработки информации система уведомит либо о выполнении операции, либо об ошибке, если показания внесены неверно.

Как сформировать квитанцию?

С помощью формы «Формирование квитанции» на странице «Печать квитанции» необходимо выбрать из выпадающего списка нужную дату, далее нажать кнопку «Сформировать квитанцию». После окончания операции будет сформирован платежный документ. Также на данной странице можно заказать электронную квитанцию, указав E-mail.

Как сформировать историю показаний?

В форме «Формирование истории показаний приборов учета» нужно выбрать интересующий период. Затем нажать на кнопку «Показать».

Как сформировать сведения по счету (начисления и платежи)?

С помощью формы «Формирование истории начислений и платежей» на странице «Начисления и платежи» нужно выбрать интересующий период. Далее нажать кнопку «Показать», после чего информация будет выдана в виде таблицы. Всплывающее окно с подробной информацией по начислениям за месяц и диаграммой процентного соотношения видов услуг от общей суммы начислений отобразится при нажатии на строчку таблицы.

На странице профиля пользователя абонент может изменить/добавить адрес электронной почты и изменить пароль.

Перечисленные функции, за исключением заказа электронной квитанции, доступны также в мобильном приложении АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» на базе Android и IOS. 

Напомним, в августе 2018 г. ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» заключило договор с оператором начислений за ЖКУ - АО «Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса» (АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»). В связи с этим собственники частных домовладений и многоквартирных домов без управления и под непосредственным управлением, ранее обслуживаемых ООО «Городской расчетный центр» (СарРЦ), получили платежные документы за август 2018 г. в обновленном формате.