СаратовСегодня

 
13:23, 06 сентября 2018

Организация нарушала техрегламент производства молочной продукции

В Ртищевском районе выявлены нарушения производства молочной продукции одной из организаций, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ООО «Основа» выявлены нарушения технических регламентов при производстве молочной продукции: дератизация и дизинсекция производственных помещений не производится, при перевозке молочной продукции используются транспортные средства не оборудованные холодильными установками, к работе по перевозке молока и молочной продукции привлечены не прошедшие медицинский осмотр водители, осуществляющие погрузку и разгрузку молочной продукции.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Основа» внесено представление, по результатам рассмотрения которого технолог организации привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Также в отношении ООО «Основа» и директора ООО «Основа» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 20 тысяч рублей, на руководителя - 10 тысяч рублей.