СаратовСегодня

 
17:41, 30 августа 2018

Директор МУПа «подрабатывал» гардеробщиком и оператором ЭВМ

Директор МУП «Орошаемское РМПО ЖКХ» нарушил антикоррупционное законодательство, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Должностное лицо с мая 2015 года, являясь директором муниципального унитарного предприятия, одновременно работал в должностях гардеробщика, оператора электронно-вычислительных машин в Государственном бюджетном образовательном учреждении.

В соответствии с законодательством руководитель унитарного предприятия не вправе занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Прокурор района внес главе Дергачевского муниципального района представление с требованием об увольнении руководителя муниципального предприятия за нарушение антикоррупционного законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, руководитель предприятия освобожден от занимаемой должности.