СаратовСегодня

 
13:51, 23 августа 2018

Панков о соревнованиях на новой площадке: Победили дружба и спорт

Определились победители первых соревнований, состоявшихся на новом спорткомплексе открытого типа в Комсомольском поселке Саратова, построенном в рамках благотворительного проекта председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Об этом рассказал в своем Там-Там-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.

«Началось все отлично. Такие спортивные дети, уже сегодня имеют спортивные награды и медали. Уверен, здесь есть те, кто будет выступать за страну и побеждать. Хорошего качества спортивный объект получился. Это признает и родительский комитет, и совет ветеранов. Переживают и просят молодежь беречь такую красоту. Матч получился зрелищным, не думал, что так активно школьники будут играть против студентов спортфака. На другой площадке девчата играли в баскетбол. С других школ ученики пробовали пройти полосу для сдачи норм ГТО. Она, наверное, единственная сертифицированная здесь. Всем нашлось свое место на стадионе, он полюбился каждому», - отметил депутат.

По словам Николая Панкова, в товарищеском матче по мини-футболу первое место поделили команда СГУ и сборная школьников Заводского района.

«Среди баскетбольных команд лучшей оказалась команда школы №59, это среди девушек. А среди юношей - команда школы №53. Наградили и победителей и призеров соревнований по пожарно-прикладному спорту. А точнее, победили дружба и спорт», - подвел итог Николай Панков.