СаратовСегодня

 
09:00, 23 августа 2018

Регоператор: В Саратове за сутки было зачищено от КГО 311 площадок

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО контролирует работы по зачистке контейнерных площадок в Саратове и области. График зачистки контейнерных площадок прорабатывается в соответствии с поступившими заявками. Благодаря выстраиванию оптимальных маршрутов, количество зачищаемых от КГО площадок увеличилось.

По оперативным данным на утро 23 августа, в Саратове дополнительно Регоператором задействовано 9 единиц собственной техники для вывоза крупногабаритных отходов в ночные часы. Всего за сутки было расчищено 311 площадок. Для вывоза ТКО на маршруты за прошедшие сутки вышли более 100 единиц специальной техники. В соответствии с заявками были установлены 47 контейнеров.

Весь объем отходов направляется на мусороперегрузочные станции и мусороперерабатывающие заводы в соответствии с территориальной схемой для экологически безопасных обработки и захоронения. Предприятия АО «Управление отходами», составляющие единую коммунальную инфраструктуру по обращению с ТКО, работают в соответствии с плановой мощностью.

Отметим, что специалисты контакт-центра Регоператора ежедневно обрабатывают обращения от жителей области и представителей организаций. Свои пожелания, предложения, а также заявки на вывоз крупногабаритных отходов с контейнерной площадки можно оставить по телефону: 8 800 222-64-90 и на сайте regoperator.org. Все заявки передаются мусоровывозящим компаниям в течение 2-х часов для включения в план-график.