СаратовСегодня

 
15:33, 22 августа 2018

Детсады Вольска получали молочную продукцию с БАДами

В Вольске Саратовской области несколько детских садов получили от поставщиков молочную продукцию не соответствующую ГОСТу, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки совместно со специалистами центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Вольском районе в МДОУ «Детский сад №20 г.Вольска», МДОУ «Детский сад №6 г.Вольска», МДОУ «Детский сад №1 г.Вольска» были отобраны пробы молочной продукции (сливочного масла) для проведения экспертизы соответствия качеству и требованиям ГОСТа.

Согласно выводам экспертизы, в составе молочных продуктов, поставляемых в указанные учреждения, входят такие вещества как кампестерин, стигмастерин, бетаситостерин. Наличие в молочных продуктов биологически активных добавок недопустимо.

По данному факту прокуратурой в адрес начальника управления образования администрации Вольского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого, указанный вид молочной продукции исключен из рациона детей, обучающихся в дошкольных учреждениях, и заменен на продукцию, соответствующую ГОСТу.

Должностные лица, допустившие нарушения законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.