СаратовСегодня

 
16:02, 14 августа 2018

Четырнадцать организаторов казино в Саратове принесли публичные извинения за совершение преступления

В Саратове фигуранты дела о незаконной организации и проведении азартных игр принесли публичные извинения, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с 10 июня 2015 года по 17 мая 2017 года 17 обвиняемых возрастом от 19 до 45 лет по восьми адресам на территории Саратова и Балаково с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети Интернет. Доход от незаконной игорной деятельности составил более 40 тысяч рублей.
В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции противоправная деятельность подельников пресечена.

В рамках следствия 14 фигурантов уголовного дела, а именно, Наталья Кольдюшова, Елена Иванова, Любовь Агапова, Марина Пошмарга, Анастасия Долгова, Евгения Агевнина, Ксения Живаева, Анастасия Борисова, Ксения Баязова, Наталья Ромодина, Анна Габалова, Любовь Чугунова, Юлия Аблаева, Елена Лавренова, признали вину в инкриминируемом им деянии, возместив вред, причиненный в результате совершения преступления (сумму дохода, извлеченного от преступной деятельности). В целях соблюдения процессуального порядка, позволяющего направить в суд ходатайство о применении к обвиняемым меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, указанные лица приносят публичные извинения перед обществом и государством за совершение данного противоправного деяния.

В настоящее время следователями завершается сбор доказательственной базы для направления уголовного дела прокурору в целях утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.