СаратовСегодня

 
11:21, 13 августа 2018

Прокуратура проверит законность отчуждения роддома и поликилиники в Вольске после визита Володина

Прокуратура Саратовской области заинтересовалась законностью отчуждения в Вольске муниципального имущества, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

В воскресенье, 12 августа, председатель Государственной думы Вячеслав Володин встретился с общественным советом Вольска.

Во время общения спикер затронул вопрос целесообразности отчуждения муниципального имущества. В частности, органом местного самоуправления были проданы физическим лицам здания роддома и поликлиники вместе с земельными участками и по заниженной цене.

Прокурор области поручил с выездом на место разобраться в сложившейся ситуации.

Депутат госдумы Николай Панков в своем «Там-там» канале «Пара слов» сообщил:

«При рассмотрении стратегии масштабного (ранее такого не было) развития города, Володин предложил вовлекать в обсуждение жителей Вольска.  И через какое-то время объяснил участникам, почему жители не все  дают свои предложения. Он напомнил, что как только на благотворительные средства построил вместо старой детской больницы новую, то здание бывшей районная власть продала за копейки -  за 2 млн.рублей.  А как только он построил перинатальный центр, вчера выяснилось, что бывший роддом отдали почти даром - за 5 млн.рублей.  Вот и подытожил разговор Володин. Жители Вольска не видят вашу порядочность в вопросах продажи имущества.  Они хотят открытости и порядка. Обязательно буду обращаться в прокуратуру по всем подобным проблемам, чтобы городское имущество работало на благо людей»