СаратовСегодня

 
09:06, 09 августа 2018

Жители Балашова рассказали Евгению Примакову о необходимости строительства очистных сооружений и нехватке врачей

Общественник, журналист Евгений Примаков в среду, 8 августа, провел ряд встреч с жителями Балашова и коллективами городских предприятий

Сотрудники Балашовского локомотивного депо на встрече с Евгением Примаковым затронули актуальный вопрос о ремонте дорог. Общественник отметил, что решить проблему с некачественным дорожным покрытием можно лишь в том случае, если увеличить региональный и муниципальные бюджеты. На встрече также была затронута важная для всех балашовцев тема качественной питьевой воды в райцентре. Чтобы решить данный вопрос, необходимы большие финансовые вложения для строительства новых очистных сооружений.
Жители Балашова также затронули тему развития сферы культуры, в частности, финансирования сельских библиотек, их укомплектования новыми книгами и компьютерной техникой. «Библиотека на селе - очень важный очаг культуры. Там должны быть новые, интересные книги, которые интересно читать и за которыми люди обязательно пойдут в библиотеку».
На встрече с коллективом предприятия «Балтекс» его сотрудники затронули тему создания новых рабочих мест в городе, строительства мусороперерабатывающих заводов. «Строительство современных мусоросжигательных заводов сложно в первую очередь тем, что под них непросто найти подходящую площадку. Местные жители в любом случае будут против того, чтобы жить по соседству с таким комплексом, и им не объяснишь, что современные заводы совершенно безвредные», - подчеркнул Примаков.
Не менее важная проблема, о которой рассказали собравшиеся на встрече горожане - отсутствие специалистов в медицинских учреждениях. Из-за этого людей отправляют сдавать анализы, проходить лечение в частных клиниках, где невозможно использовать полис ОМС. «Должна быть хорошая зарплата и условия труда. Тогда и молодые специалисты будут устраиваться на работу в медицинские учреждения», - считает общественник.