СаратовСегодня

 
16:32, 08 августа 2018

Администрация Екатериновского района нарушила закон о госсистеме ЖКХ

Администрация Екатериновского района Саратовской области нарушила законодательство о государственной системе жилищно-коммунального хозяйства, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что должностными лицами администрации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не в полном объеме опубликованы предусмотренные законодательством сведения. Так, не размещена информация о поступивших обращениях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и о результатах их рассмотрения; об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг, поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома и иная информация.

По данным фактам прокурор в отношении замглавы администрации возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.