СаратовСегодня

 
16:18, 07 августа 2018

Бывший участковый врач заплатит в 10 раз превышающий размер взятки штраф

Бывший участковый врач-терапевт одной из энгельсских больниц Саратовской области признана виновной в получении взятки и совершении служебного подлога, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 18 января 2018 года в дневное время врач, находясь в помещении поликлиники лечебного учреждения, из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о наличии у местного жителя заболевания. В последующем от указанного мужчины, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области, она получила взятку в виде денег в сумме 11,25 тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу листка нетрудоспособности при отсутствии законных на то оснований.

Приговором суда участковому врачу-терапевту назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 тысяч рублей с лишением права на три года заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности.