СаратовСегодня

 
12:43, 01 августа 2018

Убийца получил почти 3 года колонии за попытку подкупить сотрудника УФСИН

Мужчина, отбывающий наказание в Саратовской области за совершение преступления на территории другого региона, признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику УФСИН, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 13 марта 2018 года 32-летний мужчина, отбывающий наказание с 2014 года в виде лишения свободы за совершение убийства на территории Московской области, через сестру, не осведомленную о преступных намерениях брата, передал действовавшему в рамках оперативных мероприятий начальнику отдела безопасности ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области взятку в сумме 19,8 тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за создание ему льготных условий отбывания наказания и общее покровительство на территории лечебно-профилактического учреждения. Сотрудник УФСИН принять деньги отказался.

Приговором суда с учетом неотбытого срока наказания по предыдущему приговору ему назначено наказание в виде двух лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.