СаратовСегодня

 
15:26, 27 июля 2018

Гендиректора «СпецМашИнвеста» осудят за долг по зарплате в размере 7,5 млн руб

Перед судом предстанет генеральный директор энгельсского предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с 1 января 2016 года по 31 марта 2017 года генеральный директор ООО «СпецМашИнвест», из корыстной и иной личной заинтересованности свыше двух месяцев полностью не выплачивал заработную плату 116 работникам предприятия.

Кроме того, четырем работникам обвиняемый частично не выплачивал заработную плату свыше трех месяцев, при этом возможность погашения образовавшейся задолженности у директора имелась. В результате указанных противоправных действий общая сумма образовавшейся задолженности превысила 7,5 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по заявлению одного из работников. Благодаря предпринятым следователями мерам причиненный работникам предприятия ущерб возмещен в полном объеме. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на имущество директора по ходатайству следователя наложен арест.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в инкриминируемых преступлениях, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.