СаратовСегодня

 
10:37, 27 июля 2018

Региональный оператор по обращению с ТКО досрочно приступил к работе

Региональный оператор Саратовской области совместно с победителями проведенных аукционов на право оказания услуги по вывозу ТКО досрочно приступил к зачистке контейнерных площадок в Саратове и Энгельсе. Такая необходимость возникла в связи с образованием свалок и завалов в местах складирования и накопления ТКО, которые перестали обслуживаться некоторыми мусоровывозящими организациями. Напомним, в плановом порядке Регоператор начинает оказывать коммунальную услугу по вывозу ТКО с 1 августа текущего года. До 1 августа вывозить коммунальные отходы обязаны старые мусоровывозящие компании по действующим до 1 августа договорам.

По данным на утро 27 июля, силами подрядчика Регоператора компанией «Днепр.Смоленский регион» собрано более 600 кубических метров прессованных ТКО и зачищено 170 площадок складирования отходов только в Энгельсе. В Саратове произведены работы по очистке 100 контейнерных площадок. Одновременно проходит активная замена контейнерного парка. В течение 27 – 28 июля компания «МВК Экоцентр» выставляет более 60 новых контейнеров в Октябрьском районе Саратова.

«В силу сложившихся обстоятельств, можно говорить о том, что Региональный оператор фактически приступил к своей деятельности. В рамках социальной ответственности, новые компании – победители проведенных нами аукционов, приступили к работе уже сейчас, не дожидаясь 1 августа. К сожалению, недобросовестные мусоровывозящие компании под различными предлогами перестали исполнять свои обязательства перед населением, но это не значит, что мы оставим жителей с проблемой один на один. Нами приняты меры по ликвидации образовавшихся свалок. Наша главная задача – работа в интересах населения», – рассказал директор Регионального оператора Саратовской области Михаил Андреев.

В случае, если на контейнерной площадке у вашего дома действующая мусоровывозящая организация перестала исполнять свои обязательства, просим вам сообщить о данном факте в контакт-центр Регионального оператора по номеру: 8-800-222-64-90. Специалисты готовы оперативно передать информацию новым организациям, осуществляющим вывоз ТКО и содействовать ликвидации появившихся свалок на контейнерных площадках.