СаратовСегодня

 
12:30, 26 июля 2018

Губернатор о смертельных ДТП: Я лично лишал бы пожизненно таких ездоков водительских прав

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании регионального правительства высказался относительно случаев смертельных ДТП, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«Не перестают тревожить случаи гибели в ДТП. Есть просто чудовищные ситуации, как со сбитым в Заводском районе трехлетним ребенком. Два других случая со смертельным исходом произошли из-за пьяных водителей. Как простой человек я лично лишал бы пожизненно таких ездоков водительских прав. Но как глава региона обязан обратиться к общественникам и правоохранителям, чтобы усилили профилактическую работу среди населения. Тем более, такое происходит едва ли не каждый день. Со своей стороны, мы делаем все для повышения безопасности дорожного движения. Это и ремонт, и приведение в порядок прилегающих территорий – кюветов, обочин, лесополос. Готовимся выйти с инициативой передачи на федеральный уровень второй трассы – Тамбов-Ртищево-Саратов. На примере дороги Саратов-Озинки, где уже ведутся дорогостоящие ремонтные работы, мы видим, что они напрямую связаны с безопасностью движения. Но человеческий фактор, к сожалению, не избавляет нас от печальной статистики», – заявил губернатор.

Также он напомнил, что в этом месяце произошло отравление детей в лагере «Восход».

«Слава богу, все вылечились. Это очередной повод сделать выводы. Пищеблоки в летнее время – самая вероятная зона риска. Все об этом знают, проинструктированы, но где-то что-то упустили. Или ненадлежащим образом вели контроль состояния здоровья персонала. Если узкие места при проведении детской оздоровительной кампании остаются, значит, недоглядели ответственные структуры. Просил бы учесть мою критику и провести на межведомственном уровне работу над ошибками», – резюмировал глава региона.