СаратовСегодня

 
15:26, 25 июля 2018

Министерство по делам территориальных образований Саратовской области игнорирует обращения граждан

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в министерстве по делам территориальных образований Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверка показала, что министерством зачастую обращения граждан рассматриваются формально, меры на восстановление прав граждан не принимаются, контроль за устранением нарушений не осуществляется. Повсеместно заявителям разъясняются только нормы о невмешательстве органов исполнительной власти в деятельность органов местного самоуправления.

Например, осталось без внимания обращение об асфальтировании частной парковки ЗАО Центр международного сотрудничества «Евразия», не предусмотренном планом ремонтных дорог администрации на 2017 год.

Вопреки требованиям закона не направлено в правоохранительные органы обращение жителей Новобурасского района по факту проведения репетиции в детско-юношеской спортивной школе рабочего поселка Новые Бурасы непосредственно после лакопокрасочных работ, в результате чего четверо детей были госпитализированы в больницу с признаками отравления парами краски.

По результатам проверки прокуратурой в адрес министра по делам территориальных образований области внесено представление,  по результатам рассмотрения которого, должностное лицо министерства привлечен к дисциплинарной ответственности.