СаратовСегодня

 
12:12, 23 июля 2018

Следователи возбудили уголовное дело на ТСЖ после отравления семьи газом в Саратове

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих жизни и здоровью потребителей, на территории Заводского района города Саратов, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.
   
Как сообщалось ранее, 19 июня этого года супружеская пара с младенцем госпитализированы в больницу после отравления угарным газом в квартире на улице Пензенская.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено, что в квартире многоэтажного дома по месту их проживания в связи с отсутствием тяги в дымоходном канале образовалось скопление угарного газа.

По версии следствия, сотрудники ТСЖ «Пензенская-4», ответственные за обслуживание жилого фонда, в том числе за общие инженерные коммуникации, оказание услуг по техническому обслуживанию домов, уклонились от выполнения возложенных на них обязанностей, не приняли мер по организации очистки и проверки дымохода квартиры, что привело к засору дымохода и последующему скоплению угарного газа.

По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, виновных в указанном происшествии, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.