СаратовСегодня

 
09:48, 17 июля 2018

Панков: Володин никогда не оставляет без поддержки важные инфраструктурные проекты нашей области

Депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») отметил, что выделение средств на оснащение воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту «Гагарин», которого добился председатель Госдумы Вячеслав Володин, - это решение, важное для всех жителей области.

«Вячеслав Володин никогда не оставляет без поддержки важные инфраструктурные проекты нашей области. Не так давно, благодаря ему, был решен вопрос о выделении средств на строительство школы в «Солнечном-2», тоже за счет резервного фонда Правительства РФ. Родители детей, которые там будут учиться, уже много раз высказывались о том, что для них жизненно важно решение этого вопроса. А в случае с аэропортом затрагиваются интересы всех жителей области. Доступность воздушного транспорта не только важна для удобства людей, это необходимое условие для экономического развития области, привлечения инвесторов, туристов», - считает Николай Панков.

В своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат рассказал о том, что узнал о хорошей новости, находясь в действующем саратовском аэропорту.

«Володин встретился с Медведевым и решил вопрос выделения 496 млн. руб. Деньги выделяют на строительство приаэропортовой зоны. Это важно и для пассажиров, и для персонала. Комфорт и качество обслуживания важны не только в воздухе, но и на земле. Очень важно, что это даст возможность ввода аэропорта «Гагарин» в первом полугодии следующего года. Заметно радуется трудовой коллектив аэропорта. Украдкой, с боязнью интересуются, когда перейдут на нормальную работу. И с радостью вздыхают, слыша дату ввода в следующем году», - пишет Николай Панков.

По словам депутата, даже если средства на строительство подъездных путей будут выделены только в следующем году, аэропорт «Гагарин» начнет перелеты, как и планировал.