СаратовСегодня

 
15:33, 16 июля 2018

Выявляемость нарушений ПДД в Саратовской области выросла на 30%

В Саратовской области выросла выявляемость нарушений Правил дорожного движения, об этом на совещании с губернатором Валерием Радаевым сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

По словам главы профильного ведомства, на территории региона функционирует 103 комплекса автоматической фиксации нарушений. С начала года выявлено более одного миллиона нарушений ПДД на сумму более 570 миллионов рублей, что на 30 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

За шесть месяцев инспекторами ЦАФАП вынесено и отправлено нарушителям 614 тысяч постановлений об административных правонарушениях. Стационарный пост весового контроля функционирует на автомобильной дороге Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград в Марксовском районе, где за полгода вынесено 337 постановлений о нарушении весогабаритных норм. Планируется внедрить еще четыре таких поста.

«Для развития и совершенствования системы фотовидеофиксации на территории области запланировано внедрение комплексов, фиксирующих не только нарушения скоростного режима, но и нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, а также средней скорости движения транспортных средств», — отметил Николай Чуриков.