СаратовСегодня

 
11:40, 16 июля 2018

Пензенскую курицу без документов пытались продать в Марксовском районе

В Марксовском районе Саратовской области пытались реализовать партию птицы без документов, сообщает в понедельник пресс-служба Управления ветеринарии регионального правительства.

Ветеринарные специалисты на территории района выявили факт попытки реализации более 300 кур-несушек без ветеринарных сопроводительных документов. Согласно товарной накладной, птица отгружена на одной из птицефабрик Пензенской области.

«Необходимо подчеркнуть, что в данном регионе в течение последнего месяца неоднократно фиксировались вспышки высокопатогенного гриппа птиц. Заболевание регистрировалось как в личных подсобных хозяйствах, так и на птицеводческих предприятиях. Незаконный ввоз птицеводческой продукции и живой птицы из указанного региона представляет прямую угрозу заноса инфекции на территорию нашей области», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушитель пытался скрыться с потенциально опасным грузом на «ГАЗели», зарегистрированной на территории Ростовской области. Автомобиль задержан на 83-м километре автотрассы Пристанное-Энгельс-Озинки на территории Советского района. Потенциально опасная продукция уничтожена. Перевозчик привлечен к административной ответственности.