13:43, 13 июля 2018

Кира Степанова завоевала «золото» на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Саратовская спортсменка Кира Степанова стала победителем чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает в пятницу пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

Саратовскую область представляют мастера спорта международного класса: Кира Степанова, Николай Червов Николай, мастера спорта: Рамиль Алимов, Артем Каменский, Элеонора Ковальчук, Никита Новиков, Александр Тюленев, Владислава Шевчук, Сергей Неловко, кандидаты в мастера спорта: Иван Ковылин, Кристина Сергеева.

В первый день соревнований Кира Степанова завоевала золотую медаль в классе байдарки-двойки на дистанции тысяча метров, в классе каноэ-двойки на дистанции тысяча метров Рамиль Алимов занял четвертое место.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходит в Москве на гребном канале «Крылатское» с 11  по 15 июля. По итогам соревнований в сборную команду России будут отобраны спортсмены для участия в чемпионате мира 2018 года.