СаратовСегодня

 
13:00, 12 июля 2018

Осужденный на 8,5 года колонии сельчанин не смог обжаловать приговор

В Краснокутском районе Саратовской области житель села Дьякова не смог обжаловать приговор за причинение смерти приятелю, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 9 мая 2017 года 33-летний осужденный и его знакомый находились в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Линейная. Мужчины поссорились,  и осужденный нанес потерпевшему не менее пяти ударов руками и ногами по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался.

Кроме того, в рамках проводимого 10 мая 2017 года обыска в жилище осужденного обнаружили марихуану массой 6,79 грамма, которую он незаконно хранил в сарае.

Мужчина не признал свою вину, однако она была доказана показаниями свидетелей, заключениями экспертиз. Суд приговорил мужчину к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила приговор районного суда без изменения.