СаратовСегодня

 
11:56, 12 июля 2018

Почти 5,5 т запрещенной продукции уничтожили в Саратовской области

В Саратовской области за полгода уничтожили почти 5,5 тонны подкарантинной продукции, сообщает в четверг пресс-служба Управления Россельхознадзора по региону.

Специалисты в сфере карантинного фитосанитарного контроля провели 216 проверок, выявили 246 нарушений, проконтролировали свыше двух миллионов тонн подкарантинной продукции. Выявлено восемь партий подкарантинной продукции общим весом 5,4 тонны, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, которая была уничтожена.

При ввозе импортной продукции выявили пять партий весом 32,1 тонны с наличием карантинных объектов, по зараженной продукции были приняты соответствующие фитосанитарные меры.

Также в сфере семенного контроля и надзора за качеством зерна проведено 356 проверок, выявлено 453 нарушения. Наибольшее количество нарушений — 223 выявлено при контроле за закупкой круп для государственных нужд и 123 — в ходе рейдов по реализации семян и посадочного материала.

Выявлено более 14 партий некачественной и опасной крупы, снято с реализации 4,1 тысяча партий пакетированных семян овощных культур и 6,6 тысяч партий саженцев посадочного материала.