СаратовСегодня

 
16:59, 10 июля 2018

Порезавшая сожителя на почве ревности саратовчанка не смогла обжаловать приговор

Суд оставил без изменения приговор в отношении жительницы Саратова, которая нанесла ножевые ранения сожителю на почве ревности, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 1 января этого года 41-летняя женщина на почве ревности нанесла своему сожителю три удара ножом в ногу, повредив бедренную артерию и артерию коленного сустава. В результате обильного кровотечения у потерпевшего развился геморрагический шок тяжелой степени.

В судебном заседании женщина вину не признала. Она пояснила, что пришедшая в гости знакомая поцеловала ее сожителя. Она разозлилась и подошла к ним с ножом. Потерпевший повалил ее на пол и прижал ногой, она отмахивалась и нанесла ему удары ножом в ногу.

Суд назначил женщине наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденная и ее защитник обжаловали приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы осужденной, оставив приговор без изменения.