СаратовСегодня

 
14:03, 10 июля 2018

Примаков выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы на довыборах 9 сентября

Соответствующее решение принято на заседании Президиума Генсовета «Единой России».

На заседании Генерального совета «Единой России» принято решение о выдвижении кандидатов от Партии на дополнительных выборах, назначенных на 9 сентября. Кандидатуры утверждены большинством голосов путем тайного голосования. Об этом в понедельник, 9 июля, заявил заместитель секретаря Генсовета Партии Виктор Селиверстов.

«Сейчас, когда предварительное голосование пройдено, итоги подведены и определены победители, Генсовет уполномочен выдвинуть этих кандидатов для их последующего включения в списки и подготовки документов в Центральную избирательную комиссию», – сказал Селиверстов.

Президиум Генсовета выдвинул кандидатов в депутаты в пяти избирательных округах, в том числе в Саратовской области. По Балашовскому одномандатному избирательному округу кандидатом в депутаты выдвинут журналист, общественник Евгений Примаков. По Саратовскому одномандатному избирательному округу кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Генеральным советом «Единой России» не выдвинут.

«Ранее Евгений Примаков стал победителем предварительного голосования в Саратовской области, набрав наибольшее количество голосов по Балашовскому избирательному округу. Региональное отделение «Единой России» окажет всю необходимую поддержку выдвинутому кандидату в депутаты», – прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Иван Кузьмин.