СаратовСегодня

 
10:20, 10 июля 2018

Трех сотрудников минЖКХ привлекли к ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура Саратовской области провела проверку законодательства о размещении информации в ГИС ЖКХ, сообщает во вторник пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что должностными лицами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», не размещалась информация о региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также сведения об обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступивших в министерство с использованием системы.

По результатам проверки прокуратурой области министру строительства и ЖКХ Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, информация, предусмотренная законом размещена в информационной системе. Три должностных лица министерства строительства и ЖКХ Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности.