СаратовСегодня

 
14:04, 29 июня 2018

«Автодорожник» из Энгельса не поставил на госучет источники выброса загрязняющих веществ

Асфальтобетонный завод «Автодорожник» нарушил экологическое законодательство, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Занимающееся строительством автомобиильных дорог предприятие имеет разработанный и в установленном порядке согласованный проект предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу в котором указаны 42 источника выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Однако предприятие не состоит на государственном учете объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

По данному факту прокурором города в отношении генерального директора ООО «Автодорожник» было возбуждено дело об административном правонарушении. Директор привлечен к ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Поскольку нарушения не были устранены, прокурор города в Энгельсский районный суд направил исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие ООО «Автодорожник», выразившееся в нарушение экологического законодательства, и обязать предприятие встать на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Суд удовлетворил данное заявление.