СаратовСегодня

 
14:28, 26 июня 2018

ООО «КВС» присоединилось к волгоградской акции «Закрой люк – спаси ребенка»

Проблема открытых колодцев актуальна для всех городов России. Кражи крышек происходят повсеместно. Причем подвергаются воровству как чугунные, так и полимерные объекты. Ежедневно над закрытием колодцев работают 4 бригады предприятия. С начала года ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» уже установило 1,5 тысячи крышек, причем в некоторых местах специалистам приходилось проводить работы повторно уже на следующий день после закрытия объектов. По фактам хищения компания направляет соответствующие заявления в полицию.

«Открытый колодец – источник повышенной опасности как для жизни и здоровья граждан, так и для коммуникаций ресурсоснабжающих организаций. В минувшую пятницу в Саратове в канализационный люк упал ребенок. По счастливой случайности трагедии удалось избежать. Проверка показала, что в ходе последнего планового обхода территории ответственными за данный микрорайон было установлено, что люк накрыт. При этом, никто из жителей или представителей управляющей организации не обращался в диспетчерскую службу предприятия с информацией об открытом объекте», - рассказали в пресс-службе ООО «КВС».

В феврале текущего года ресурсоснабжающие организации Волгограда дали старт социальной акции «Закрой люк – спаси ребенка», главная цель которой заключается в разрешении проблемы открытых колодцев во избежание случаев травматизма. ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» присоединяется к инициативе коллег из Волгограда и обращается к жителям Саратова с просьбой незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу информацию об открытых колодцах по телефону (8452) 24-65-24. Все заявки обрабатываются оператором и отправляются на обследование техническим службам, которые устанавливают балансодержателя коммуникаций. Если объект находится на балансе предприятия, закрывают его, в противном случае передают информацию потенциальному собственнику, либо в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Уважаемые жители, просим вас в случае обнаружения открытых колодцев незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу организации по круглосуточному телефону: (8452) 24-65-24 или на электронную почту: [email protected]. В обращении необходимо указывать точный адрес объекта (по возможности приложить фотографию территории).