СаратовСегодня

 
09:55, 22 июня 2018

Губернатор обратился к саратовцам по случаю Дня памяти и скорби

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился к ветеранам и труженикам тыла по случаю Дня памяти и скорби, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«22 июня — скорбный день для жителей нашей страны. День, когда мы вспоминаем всех, кто погиб, защищая Родину в годы войны, кто попал в застенки фашистских лагерей, кто умирал от холода и голода в блокадном Ленинграде», — подчеркнул Валерий Радаев.

По его словам, война перекроила миллионы человеческих судеб. Она же накрепко сплотила  людей во имя Великой Победы. Победа стала общенациональной идеей, единым стремлением жителей огромной страны. Мужество солдат и самоотверженность тружеников тыла, любовь к Отечеству и безграничная вера в торжество справедливости помогла стране выстоять, разгромить врага, возродиться из руин и пепла. И сегодня, спустя десятилетия, люди с гордостью произносят имена героев, объединившись, несут вахту памяти, стараются быть достойными подвигов отцов, дедов и прадедов.

«Дорогие ветераны и труженики тыла! Спасибо вам за Победу и мирное небо! Спасибо за то, что вопреки горечи воспоминаний и боли от былых боевых ран, вы по-прежнему в строю. Вы, очевидцы и участники событий 40-х годов, главные наставники нашей молодёжи. Крепкого вам здоровья, добра и благополучия!», — резюмировал губернатор.