СаратовСегодня

 
15:17, 21 июня 2018

Саратовец получил семь лет колонии за интимную связь с подростком в течение двух лет

В Саратове мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР.

Следствие и суд установили, что в период с ноября 2015 года по октябрь 2017 года 40-летний мужчина у себя дома неоднократно совершал половые сношения со своей несовершеннолетней знакомой, 2001 года рождения.

Родители подростка узнали о происходящем и сообщили в правоохранительные органы.

Для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, в органы внутренних дел, а также в школу по месту обучения потерпевшей внесли представления с указанием на необходимость проведения систематических профилактических мероприятий для предотвращения совершения преступлений против половой неприкосновенности детей.

В рамках следствия мужчина категорически отрицал интимную связь с девочкой, однако следователи собрали достаточную доказательственную базу, подтверждающую его причастность к содеянному. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.