СаратовСегодня

 
13:25, 20 июня 2018

Патриотические акции «Вахта памяти» и «Свеча памяти» пройдут в Саратовской области

В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в Саратовской области пройдут патриотические мероприятия, сообщает в среду пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений региона.

В День памяти и скорби во всех районах зажгут поминальные свечи, возложат цветы к обелискам и памятникам, установленным в честь павших защитников Отечества, а также в этот день пройдут митинги. В 4.00 срт в населенных пунктах региона состоятся акции «Вахта памяти» и «Свеча памяти».

В Саратове в этот день в парке Победы в 3.30 срт начнется торжественное мероприятие, участниками которого станут военнослужащие Пограничного управления ФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям, сотрудники МЧС, Национальной гвардии, кадеты, юнармейцы, члены военно-патриотических объединений, казаки, члены ветеранских, военно-патриотических объединений, представители Общественной палаты и другие. Во главе колонны, которая будет двигаться по парку, будет копия Знамени Победы.

Кроме того, участники мероприятия у мемориала выставят лампадки со свечами в виде словосочетания «Мы помним 41-45». Состоятся возложения цветов к памятникам на Соколовой горе и в других районах Саратова.