СаратовСегодня

 
09:56, 19 июня 2018

Уголовное дело возбудили в Саратове по факту некачественного ремонта дорог

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте дорог, сообщается во вторник на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в ноябре 2016 года ООО «Альфа-Холдинг» вступило по результатам открытого аукциона в договорные отношения с мэрией Саратова и заключило контракт по ремонту и содержанию автомобильных дорог. Сумма контракта составила свыше 57 миллиона рублей. Указанная организация в соответствии с контрактом выполнила работы по ремонту улицы Соколовая протяженностью почти два километра.

Однако взятые пробы асфальтобетонной смеси на отремонтируемом участке автомобильной дороги не соответствуют требованиям ГОСТа. Кроме того толщина асфальта меньше на один сантиметр предусмотренной проектной документацией, что приводит к разрушению и деформации дороги. Должностные лица ООО «Альфа-Холдинг» похитили путем обмана бюджетные денежные средства, полученные в качестве оплаты за работы в рамках муниципального контракта на сумму более одного миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.