СаратовСегодня

 
14:24, 18 июня 2018

Радаев отметил высокие ожидания от проекта «Формирование комфортной городской среды»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что каждое мероприятие приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» должно иметь конкретные сроки и пошаговое решение, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Радаев подчеркнул, что для жителей региона вопрос комфорта городской среды — один из главных.

«Ожидания от проекта очень высокие, просил бы ответственно подойти к каждому шагу по его реализации», — обратился он к руководителям исполнительной власти.

В ходе совещания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин сообщил, для Саратовской области в 2018 году на мероприятия приоритетного проекта предусмотрены средства в размере 589,5 миллиона рублей, в том числе средства федерального бюджета – 524,6 миллиона рублей, средства областного бюджета – 64,8 миллиона рублей.

В проекте участвуют 18 городов: Аркадак, Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Калининск, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Новоузенск, Петровск, Пугачев, Ртищево, Хвалынск, Саратов, Энгельс, ЗАТО Шиханы. В общей сложности здесь будет благоустроено 241 дворовых и 17 общественных территорий. В настоящее время, по словам министра, в соответствии с разработанными дорожными картами муниципальными образованиями объявляются аукционы на проведение работ по благоустройству. Уже объявлены аукционы на производство работ по 114 дворовым территориям из 241. Завершены аукционы и заключены контракты на выполнение работ по благоустройству в ЗАТО Шиханы, Саратове, Энгельсе.