СаратовСегодня

 
17:50, 15 июня 2018

Саратовские полицейские подозреваются в вымогательстве взятки в размере 100 тыс руб

В Саратове возбудили уголовное дело по факту вымогательства взятки и посредничества во взяточничестве, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Согласно версии следствия, в апреле этого года сотрудники полиции, остановив на участке автодороги по Сокурскому тракту автомобиль ВАЗ-2114, стали угрожать находившимся в нем двум пассажиркам привлечением к уголовной ответственности за якобы незаконный оборот наркотиков и потребовали от них взятку в размере 100 тысяч рублей. В последующем денежные средства получены сотрудниками полиции лично и через посредника.

По данному факту в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по Саратову, двух участковых уполномоченных полиции ОП № 7 в составе Управления МВД России по городу возбудили уголовное дело по факту вымогательства, а в отношении сотрудника ППС полиции Приволжского линейного управления МВД России на транспорте — по факту посредничества.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.