СаратовСегодня

 
15:42, 15 июня 2018

Житель Турковского района отработает 200 часов за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Жителя Турковского района Саратовской области привлекли к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что на основании постановления мирового судьи 31-летний Дмитрий в ноябре 2014 года был привлечен к административной ответственности за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, после чего он был оштрафован и лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Однако 20 апреля 2018 года пьяный подсудимый сел за руль мопеда марки «Рейсер» и стал осуществлять движение по улицам робочего поселка Турки. В пути следования транспортное средство остановили сотрудники, которые обнаружили у него внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Дмитрий отказался.

Суд назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.