СаратовСегодня

 
12:28, 14 июня 2018

Саратовчанка ответит перед законом за жестокое обращение с сыном-инвалидом

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком, сообщается в четверг на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, жительница Заводского района является одинокой матерью трех несовершеннолетних детей восьми, семи и пяти лет. Женщина злоупотребляет спиртными напитками, пренебрегает основными потребностями детей, игнорирует лечение младшего сына, являющегося ребенком-инвалидом. У него отсутствуют навыки самообслуживания,  он нуждается в постоянном присмотре и постороннем уходе. Вместе с тем, мать часто уходила из дома, оставляя младшего сына со своей сестрой инвалидом первой группы. Кроме этого дети проживали в антисанитарных условиях,  у них отсутствовало достаточное количество продуктов питания. Малолетние неоднократно помещались в государственные учреждения.

По материалам проверки прокуратуры района отделом полиции  возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким с ним обращением.