СаратовСегодня

 
15:57, 13 июня 2018

Отбывший более 35 лет в тюрьме саратовец вновь отправится за решетку

Неоднократно судимый мужчина признан виновным в убийстве жителя Саратова, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, 26 декабря 2017 года 68-летний мужчина находился в гостях у супружеской пары, где в компании приятелей распивал спиртное. Во время застолья у 37-летнего хозяина жилища возникла ссора с супругой, в связи с чем за нее заступился один из присутствующих гостей, и конфликт продолжился уже между мужчинами. Злоумышленник, наблюдавший за происходящим, сделал замечание хозяину квартиры, однако последний продолжил проявлять агрессию. Тогда 68-летний мужчина нанес имевшимся при нем ножом не менее двух ударов ему в живот, после чего покинул место происшествия. Потерпевший скончался в тот же день. 

Стоит отметить, что свыше 35 лет своей жизни злоумышленник провел в местах лишения свободы, в том числе, дважды был осужден за убийства, освободился в октябре 2017 года. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.