СаратовСегодня

 
16:20, 08 июня 2018

УК «Волжская» уклоняется от комментариев о банкротстве и долгах перед РСО

В Саратове управляющая компания ООО «УК Волжская» отказывается комментировать состояния о банкротстве, сообщает в пятницу информационное агентство «Саратов дейли. Саратов24».

Как стало известно нашему агентству, у управляющей компании «Волжская» имеются большие долги практически перед всеми поставщиками ресурсов. Кроме того, неизвестна судьба сбора целевых средств с собственников квартир в домах под управлением данной организации.

В офисе компании на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию сначала сослались на совещание, а позднее предложили перезвонить после праздников, ввиду отсутствия руководства.

Корреспонденту не удалось получить комментарий по данному вопросу у главы комитета по ЖКХ Александра Мышева ввиду отсутствия в приемной сотрудников. Отдельно отметим, что ранее Мышев, по данным СМИ, руководил одной из компаний со схожим названием, которая сейчас соседствует с банкротящейся УК. Заместитель главы администрации Саратова Роман Бусаргин, который курирует жилищную отрасль, вновь не смог прокомментировать банкротство в связи совещанием у главы города.

Как стало ранее известно, управляющая компания задолжала перед поставщиками теплоэнергии, в результате чего арбитражный суд области может вынести решение о банкротстве «УК Волжская».

Прокуратура Саратовской области проинформирована о сложившейся ситуации и проведет предварительную проверку.

Отметим, что с нового года у РСО появилась возможность взыскивать долги с руководителей управляющих организаций, если выяснится, что банкротство было преднамеренным. Директором компании с апреля 2017 года является Тимакова Татьяна Геннадьевна, а учредителями с 2013 года стала Маркова Галина Валерьяновна и с конца 2017 года Сидоров Андрей Геннадьевич.