СаратовСегодня

 
13:18, 08 июня 2018

Молодой покровчанин получил пожизненный срок за убийство 3 людей и изнасилование

В Энгельсе Саратовской области трое молодых людей признаны виновными в убийстве двух мужчин и женщины, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства, 24-летний, 22-летний и 17-летний злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли по месту проживания супружеской пары, где стали предъявлять претензии относительно аморального поведения мужчины и женщины по отношению к ее дочери. Во время конфликта молодые люди  нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего двое злоумышленников совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера по отношению к женщине. После этого они нанесли мужчине множественные колото-резаные ранения в область шеи и туловища, а также женщине несколько колото-резаных ранней в область шеи. Затем 17-летний обвиняемый совершил по отношению к женщине насильственные действия сексуального характера, а также надругался над телом умершего мужчины. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а злоумышленники, подожгли жилое помещение, после чего с места происшествия скрылись.

После содеянного, в тот же день 24-летний парень и его 17-летний приятель продолжили распивать спиртное в гостях у знакомых во дворе дома на улице Южная Энгельса. Там между ними и 35-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого приятели нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший в тот же день скончался в лечебном учреждении.

Приговором суда 24-летнему парню назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, 22-летнему — в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием в колонии строгого режима, их несовершеннолетнему приятелю — в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.