СаратовСегодня

 
17:21, 07 июня 2018

Забившие до смерти молотком приятеля саратовцы получили 34 года колонии на двоих

Двух жителей Саратова будут судить за убийство знакомого с особой жестокостью, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что вечером 7 января 2017 года компания из пяти местных жителей распивала спиртные напитки в гараже на территории Заводского района. Между 32-летним и 31-летним мужчинами и 40-летним потерпевшим произошла ссора из-за претензий
последнего по поводу того, что якобы из-за них компанию покинул его приятель. В ходе ссоры, выйдя за пределы гаража, мужчины нанесли потерпевшему множественные удары по голове и туловищу молотком и ногами.

После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, подсудимые покинули место происшествия. На следующее утро хозяин гаража, оставшийся в момент трагедии в помещении и уснувший там, обнаружил тело погибшего и обратился в правоохранительные органы.

Суд приговорил 32-летнего мужчину к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года и шесть месяцев, его младшего товарища — к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год и шесть месяцев.