СаратовСегодня

 
13:37, 07 июня 2018

Суд вынес приговор повредившему половые органы женщине жителю Красноармейска

Житель Красноармейского района Саратовской области осужден за причинение смерти женщине и кражу имущества, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР.

Следствие и суд установили, что 31 января этого года пьяный молодой человек после поминального обеда в доме у знакомых проследовал вместе с 41-летней местной жительницей, также присутствовавшей на обеде, во двор частного дома. Там они сели в автомобиль, где он, намереваясь вступить с женщиной в половую связь, руками повредил ей половые органы, осознавая при этом возможность наступления тяжких последствий для ее здоровья.

После произошедшего он покинул место происшествия, а потерпевшую обнаружили жильцы дома, которые вызвали «скорую». В бессознательном состоянии женщину госпитализировали, однако 2 февраля она погибла в больнице от массивной кровопотери.

Кроме того, ранее в ночь с 14 на 15 октября 2017 года он же похитил из транспортного средства, припаркованного у одного из домов Красноармейска, аккумуляторную батарею стоимостью четыре тысячи рублей. В ходе следствия причиненный ущерб возмести в полном объеме.

Суд приговорил молодого человека к десяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.