СаратовСегодня

 
16:15, 06 июня 2018

Дорожники пренебрегли удобством саратовцев ради ускорения ремонта проспекта Энтузиастов

В среду, 6 июня, журналисты вместе с общественниками и представителями администрации Саратова проконтролировали ход ремонта дорожного полотна на проспекте Энтузиастов в районе 4-го жилучастка.

Как рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Сергей Кузнецов, ремонтные работы начались три дня назад. В настоящее время укладывается верхний слой асфальта. Ремонт ведется на площади восемь тысяч квадратных метров. Его стоимость составляет 7,5 миллиона рублей. Стоимость одного квадратного метра оценивается от 900 до 1,15 тысячи рублей в зависимости от типа асфальта.

Корреспондент агентства «Саратов дейли. Саратов24» поинтересовался у Сергея Кузнецова, почему нельзя было проводить ремонтные работы во время наименьшей интенсивности движения транспорта и, поочередно, по одной полосе, чтобы полностью не закрывать движение, в том числе для общественного транспорта.

«Это делается для убыстрения процесса. Организация работает в круглосуточном режиме, чтобы быстрее сдать участок. Сегодня вечером работы завершатся, и движение будет открыто», - ответил зампред дорожного комитета.

Затем наш журналист рассказал представителю администрации, что утром жители с трудом могли выехать из Заводского района из-за пробки в связи с ремонтом дороги, а также введением укороченного маршрута для троллейбуса № 4, поинтересовавшись, думали ли дорожники об удобстве местных жителей, когда закрывали движение на проспекте Энтузиастов.

«Я поговорю с подрядчиками, чтобы впредь они старались думать об удобстве жителей», — пообещал Сергей Кузнецов.