СаратовСегодня

 
13:40, 05 июня 2018

Прокуратура нашла нарушения в работе областного управления ФССП

Прокуратура Саратовской области провела проверку работы регионального управления ФССП, сообщается во вторник на сайте надзорного ведомства области.

Было установлено, что на исполнении у судебных приставов находится более 400 производств о взыскании ущерба, причиненного преступлениями на сумму в почти два миллиарда рублей. Ранее прокуратурой выявлялись нарушения ведомства по производствам данной категории, а новая проверка показала, что они не были устранены. В связи с этим в мае 2017 года в адрес исполняющего обязанности руководителя УФССП России по Саратовской области было внесено представление, которое рассмотрено, работа по производствам была активизирована. В результате принятых мер прокурорского реагирования судебными приставами  сумма взысканного ущерба увеличилась с 4,2 миллиона рублей в 2016 году до 8,6 миллиона рублей в 2017 году. Однако судебные приставы-исполнители надлежащие меры к исполнению судебных актов данной категории не приняли.

По итогам последней проверки главному судебному приставу области было внесено 14 представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.