СаратовСегодня

 
17:33, 04 июня 2018

Житель Энгельса до смерти избил знакомого после признания в краже велосипеда

В Энгельсе Саратовской области задержали подозреваемого в причинении смерти знакомому, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, днем 1 июня 37-летний мужчина распивал спиртное в гостях у своего 36-летнего знакомого во дворе частного дома в Энгельсе. Во время застолья гость сообщил хозяину жилища, что ранее похитил у него велосипед. После этого мужчины поссорились. В ходе конфликта младший нанес старшему множественные удары кулаками в голову, после чего покинул жилище. Вернувшись на следующий день, подозреваемый обнаружил потерпевшего без признаков жизни, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, причиной его смерти стала тупая травма головы с ушибами головного мозга.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.