СаратовСегодня

 
11:08, 31 мая 2018

Валерий Радаев поручил перенести лодочные базы с набережной за 20 дней

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался недоволен темпами переноса лодочных баз с участков набережной в прибрежную зону поселка Улеши в областном центре, сообщает пресс-служба главы региона.

В среду, 30 мая, глава региона побывал на площадке и убедился, что на оборудованные места переехала только одна лодочная база «Серп и Молот» — около 30 лодок. База «Оптимист» находится в процессе переезда. Всего же в Улешах подготовлено свыше 100 стояночных мест.

«Наc поддержал Вячеслав Володин (спикер Государственной думы РФ, прим. ред.), нашли денежные средства, чтобы решить проблему переноса лодочных баз, вопрос согласован с федеральными структурами, выделены денежные средства. Почему не переезжаете? С вас будет спрос — с вас и с города. Если кто-то не хочет переезжать, — судебное решение и места отдать другим. Уговоры закончились! Мы определяем приоритетом благоустройство городского пространства, советуемся с жителями, и что в итоге? Считаю недопустимым бездействие городской власти, депутатского корпуса города, министра и его замов в этих вопросах. Так работать нельзя, примите срочные меры! Двадцать дней — и чтобы вопрос был закрыт», — заявил Валерий Радаев, обращаясь к лодочникам, руководству города и министерства транспорта.

Глава региона подчеркнул, что глава Саратова Михаил Исаев обязан решить вопрос в установленные сроки.

Помимо этого, Валерий Радаев проконтролировал строительство эллингов в районе поселка Юриш. Подрядчик доложил, что на участке первой очереди ведутся работы под размещение 236 плавсредств, которые завершатся в августе этого года. Рядом располагается участок, где оборудуют оставшиеся 400 мест. Глава региона обратил внимание, что подрядчику необходимо учесть недочеты, которые допустили в Улешах.

«Просил бы параллельно решать вопросы, связанные с переездом баз, каждый шаг согласовывать с лодочниками. Консолидированы все силы, поэтому вопросов быть не должно!», — резюмировал губернатор.

Напомним, в прошлом году начались работы по переносу лодочных баз с набережной. В поселке Улеши организовали 120 мест, а поселке Юриш планируется обустроить 630 мест.